Помощь украинским беженцам оказали сотрудники Домоуправляющей компании Нижегородского района.

вкл. .

Груз гуманитарной помощи, который собрали сотрудники домоуправляющей компании Нижегородского района Нижнего Новгорода и жители, сегодня передан мигрантам из Украины, которые проживают в санатории "Татинец" Нижегородской области. Напомним, еще неделю назад ДУК Нижегородского района по инициативе самих сотрудников начал сбор средств для приобретения необходимых предметов одежды и питания для тех, кто в этом нуждается. Задачи координации мероприятий по сбору возложили на заместителя директора по работе с населением Домоуправляющей компании Нижегородского района Татьяну Сарычеву.

- Сначала мы собирали средства от сотрудников компании, - сообщил руководитель ДУК Игорь Гетманский. - Затем развесили объявления о сборе в центрах обслуживания населения. Люди несли детские вещи, одежду, игрушки. Одна из частных фирм также приняла участие в акции, подключились мамы из Союза многодетных матерей "Мы вместе". Всем миром собрали приличное количество продуктов питания, одежды игрушек и предметы гигиены. Даже дети хотят поделиться любимыми игрушками с ребятишками из Украины!

Весь груз сегодня утром был погружен в машину. На отправку гуманитарной помощи пришли и те, кто его собирал - сотрудники ДУК Нижегородского района, многодетные мамы.

- У меня восемь детей, - рассказывает председатель Союза многодетных матерей "Мы вместе" Татьяна Петрова. - Многие спрашивают, не тяжело ли многодетным семьям помогать еще и другим людям? Вопрос "тяжело - не тяжело" не стоит, когда речь идет о людях, оставшихся без дома, вещей, страны, в которой родились и выросли... У меня у самой украинские корни, родственники до сих пор живут в Запорожье, поэтому беда мигрантов из Украины понятна мне как никому другому. Наша семья хочет передать в дар вещи, обувь, и, конечно же, игрушки для детей.

- Большое спасибо ДУК за помощь, - сказали представители семей из Украины, которым привезли гуманитарный груз. - И за поддержку моральную, для нас это очень важно. - Домоуправляющая компания продолжит акцию по сбору средств и необходимых вещей для людей, которые приезжают к нам сейчас из Украины, - сообщил руководитель ОАО "ДУК Нижегородского района" Игорь Гетманский. - На следующей неделе, если груз будет собран и будет необходимость, готовы выехать в центры временного содержания мигрантов в Сергачский район.

IconРаботаем для Вас круглосуточно
IconОбработка 100%
заявок
IconГарантия качества проводимых работ
IconСобственный парк специальной техники

<< Предыдущий Следующий >>

Закрыть